Здравствуйте, такая ситуация у мамы снимают с пенсии то 40% то 50% в пенсионном говорят что у неё 2 исполнительных листа хотя не у судебных приставов, не в суде нет не каких заведенных на неё дел
Здравствуйте, такая ситуация у мамы снимают с пенсии то 40% то 50% в пенсионном говорят что у неё 2 исполнительных листа хотя не у судебных приставов, не в суде нет не каких заведенных на неё дел. Законно ли снимают деньги? В пенсионном просили дать распечатку постановления они отказывают, говорят мы не даём такие бумаги. Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте, Юлия!
Если ли исполнительные производства можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов, вот ссылка https://fssp.gov.ru/iss/iP (Банк исполнительных производств)
Там можно найти производство и пристава, который ведет дело и у него узнать все подробности, номера телефонов там также указаны.
Если никакой информации не найдете, можно написать обращение в Ваш территориальный пенсионный фонд и напрямую спросить на каком основании они удерживают денежные средства. Пишите либо письмом либо на эл. почту, либо через личный кабинет. Ответ готовится 30 дней.
Если не получите ответа — пишите в прокуратуру, они должны провести проверку.
Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!
Здравствуйте, Юлия!
Вам лучше обратиться в службу ФССП, и выяснить вопрос об исполнительных производствах, и попросить у них исполнительные листы. Даже если задолженность отсутствует, то также необходимо взять у них справку и подать иск на ПФР, и направить жалобу в Прокуратуру.
На прием можете записаться через личный кабинет ФССП, либо через госуслуги.