Действует ли скидка 50% на штраф состояние алкогольного опьянения?

Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Снизить размер взыскания до 15000 рублей не получится. В пункте изложено, что ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ не подпадают под его действие, и скидка 50 процентов на штрафы за лишение прав не распространяется, потому что эти большие суммы как раз и назначаются судом за такие серьезные поступки с целью, чтобы нарушитель понес максимальное наказание.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Кратко и все понятно!
Спасибо