Добрый день, могу ли я перенести судебное заседание по разводу, по причине, что мне нужно на следующий день ложиться на операцию и что для этого нужно?

Уточнение от клиента
Суд 17 числа, а операция 18.
, Денис Спартак, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ходатайство такое Вы можете направить, но решает суд.

ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств,

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

могу ли я перенести судебное заседание по разводу, по причине, что мне нужно на следующий день ложиться на операцию и что для этого нужно?

Решение конечное за судом. Но Вы имеете право заявить перед судом ходатайство об отложении судебного разбирательства, так как Вам необходимо ложиться в больницу, ст.35 ГПК РФ. К ходатайству приложите документы о направлении Вас на операцию в клинику.

Согласн о ст.169 ГПК РФ

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.