Добрый день, могу ли я перенести судебное заседание по разводу, по причине, что мне нужно на следующий день ложиться на операцию и что для этого нужно?
Ходатайство такое Вы можете направить, но решает суд.
ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств,