Что в этой ситуации можно сделать?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я закрыла Ип в 16.11.2009 г. Тогда можно было его закрыть только без долгов. Прошло много времени теперь у меня окозалось долгов четыреста с лишним тысяч. И судебные приставы должны перейти за долгами. Что в этой ситуации можно сделать?
По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 приставы работают по уже вступившим в силу решениям о взыскании задолженности. Вам надо понять — какое именно решение будут исполнять приставы и попытаться го оспорить в установленном законом порядке. Формально есть сроки давности, их соблюдение также следует проверить.
Добрый день Наталья. Вам необходимо понять перед кем у вас этот долг или это долги. Задолженность в бюджеты или перед коммерческими организациями. На основании чего этот долг/долги возник(ли) и соответственно, чем документально подтверждается. И на основании чего вы решили, что к вам должны прийти судебные приставы и с чем (решение суда (исполнительный лист, судебный приказ)? И только после этого можно будет понять ситуацию и принимать решение. Пока здесь больше вопросов, чем ответов. В любом случае, когда речь идет о таком большом разрыве в сроках 2009 и 2021 у вас будет за что «зацепиться» при выборе способа защиты своих прав.
Наталья
Клиент, г. Иркутск
На госуслуги пришло письмо о том что у меня задолженность по Ип. В 2009 году я закрыла Ип. в Краснодаре а моя регистрация в краснодарском крае. Там я подала заявления о закрытии 2014. Когда закрывала у них уточняла всё ни чего не надо оплачивать. Ответ был нет. Сегодня узнаю что у меня задолженность.