Здравствуйте, с 9 июня по 18 июня вышла в отпуск, за этот период получила выплату 12 327, затем перед уходом в

Здравствуйте, с 9 июня по 18 июня вышла в отпуск, за этот период получила выплату 12 327, затем перед уходом в декретный отпуск решила остаток отпуска ещё 10 дней взять до декрета, с 16 июля по 25 июля, за вторую половину отпуска получила только 5 800 , зп 15 000 по документам, почему такая разница в отпускных?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия.

Вам нужно обсудить начисления с бухгалтером. Ведь только у него (нее) есть документы, из которых производится расчет.

Возможно, Вы не учитываете выплату аванса или то, что НДФЛ начисляется со всех выплат за месяц один раз — в последний день месяца и удерживается при последней выплате за месяц. Попросите расчетный листок за июнь и июль, проверьте начисления и удержания, а что непонятно, попросите бухгалтера пояснить.