Сбербанк арестовали 50% суммы из пособий по беременности и родам, выплаченые из ФСС.Возможно ли их вернуть?

Сбербанк арестовали 50% суммы из пособий по беременности и родам,выплаченые из ФСС.Возможно ли их вернуть?

, Ольга, Луганск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Да, вернуть денежные средства возможно, но при условии подачи жалобы на лицо, удержавшее ваши денежные средства. Если это сделал сам банк, то оспаривать нужно действия банка, если это на основании постановления пристава-исполнителя, следовательно необходимо обжаловать действия пристава-исполнителя.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.