Работаю дворником в городе Оренбурге частной компании убираю придомовую территорию 11095 квадратных метров из

Работаю дворником в городе Оренбурге частной компании убираю придомовую территорию 11095 квадратных метров из них их 7993 квадратных метров зелёные насаждения 1525 квадратных метров грунт 1575 и 9 покрытие асфальт оплачивают как 1,7 на вопрос по какой таблице рассчитывается норматив ФФ ответа не получаем заработная плата 18000 руб город Оренбург в обязанности в обязанности входит посадка и полив цветов покос газонов побелка бордюров подметание в летний период тротуаров подъездов и отмосток в зимнее время очистка от снега наледи посыпка песком правомерно ли такая оплата по по конкретной квадратуре

, юрий, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Юрий, здравствуйте.

В описанной Вами ситуации не усматривается нарушений трудового законодательства. Явным нарушением было бы установление размера заработной платы ниже уровня прожиточного минимума. Законодательством не установлено соотношение площади убираемой территории и размера заработной платы, следовательно, заработная плата в размере 18 000 рублей правомерна.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.