И после этого отправляет отцу уведомление с требованием пройти днк-тест?

Насколько сложно установить отцовство и подать на алименты без знаний точного адреса и данных паспорта? Только ФИО, дата рождения и место работы, и примерное место жительства (без номера квартиры) Какой процесс вообще у этого? Сначала, допустим, пишется заявление в любой суд с указанием ФИО отца, фотографий переписок, общих фотографий с ним или чего? Суд запрашивает информацию у работодателя. Работодатель выдаёт информацию об отце. Суд получает данные паспорта, проживание и т.д. и после этого отправляет отцу уведомление с требованием пройти днк-тест? А после этого можно подавать на алименты. Насколько сложен технически шаг и насколько быстро/медленно он обрабатывается от подачи заявления до запроса работодателю? Это может занять время большее, чем отец работает на той работе, и большее чем он успеет сменить место жительства, но вряд-ли большее, чем смена паспорта.

, larisa, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лариса.

Для взыскания алиментов и установления отцовства достаточно подать исковое заявление в суд, если не знаете его адреса достаточно указать его прежний, известный вам адрес. Данные паспорта в этом случае вы не предоставляете, суд сам сделаете запрос в УВД. В суде показываете совместные фото, видео, переписку, свидетелей и т.п. Экспертиза не всегда нужна. Это все рассматривается индивидуально. Никакому работодателю никаких запросов не нужно делать, где вы этого начитались? После решения суда получите исполнительный лист, сдадите его приставам, а дальше уже их работа по розыску должника.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.