8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если банкротится муж, могут ли реализовать автомобиль, который куплен хоть и в период брака, но оформлен на жену?

Здравствуйте! Если банкротится муж, могут ли реализовать автомобиль, который куплен хоть и в период брака, но оформлен на жену?и кредит на покупку авто брала жена. Такое имущество защищено?

, Olga Voyloshnikova,
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Нет. Все имущество приобретенное в браке является общим вне зависимости от того на кого оно оформлено. Кто выплачивает кредит, взятый в браке также значения не имеет. Поэтому автомобиль заберут, продадут и 50% от вырученных денег Вам вернут как супруге.

0
0
0
0
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Ольга, добрый день!

Регистрация автомобиля на супругу это лишь регистрационное действие по постановке на учет в органах ГИБДД транспортного средства в целях законного его использования, которое никаким образом не влияет на право собственности на этот автомобиль, который согласно статьи 34 СК РФ относится к вашей совместной собственности и, соответственно, при процедуре банкротства одного из супругов может быть реализовано в той части, которая принадлежит должнику.

Вам полезен мой ответ?

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга. 

Такое имущество считается совместно нажитым и при банкротстве могут выделить стоимость 1/2 супружеской доли в авто. Таким образом вам сейчас необходимо обратиться в суд  и требовать раздела имущества, доказав. что авто не является совместно нажитым. Также вы можете дождаться пока в судебном порядке будет выделяться супружеская доля и уже тамм заявить возражения и доказать, что автомобиль принадлежит вам. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  

С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы подать заявление на развод и регистрацию брака снова одновременно?
Мы хотим с мужем (в браке уже 12 лет) поменять дату регистрации брака. У нас есть дети. Можем ли мы подать заявление на развод и регистрацию брака снова одновременно? Нам важно поменять именно дату регистрации брака.
, вопрос №3098311, оксана, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, если есть займ и немного просрочка.Если поменяю фамилию, могут ли узнать, что я поменяла фамилию и присылать письма уже на новую фамилию
Здравствуйте, если есть займ и немного просрочка.Если поменяю фамилию, могут ли узнать,что я поменяла фамилию и присылать письма уже на новую фамилию
, вопрос №3161028, Зарина, г. Москва
Наследство
Но известно что и квартира и машина были куплены хоть и в браке, но на деньги вырученные от продажи квартиры полученной моим отцом по наследству
Здравствуйте. Умер отец. У него осталась жена и ребёнок + дети от предыдущего брака(я и сестра). Жена притендует на 50% наследства (квартира машина). Но известно что и квартира и машина были куплены хоть и в браке, но на деньги вырученные от продажи квартиры полученной моим отцом по наследству. Правомерны ли её (жены) намерения, и если нет, то каким образом доказать что покупка была за наследство? Какие шаги предпринять? И вообще, если она умышленно пытается ввести в заблуждение нас, возможно ли установить преступный умысел в её действиях и признать недействительным (недостойным) наследником?
, вопрос №3171668, Алексей Половцев, г. Вологда
Семейное право
Могу ли я его продать, купить новый и там выделить долю ребёнку?
Здравствуйте, дом купленный под маткапитал. У ребёнка нет ни доли, ни прописки в нём. Могу ли я его продать, купить новый и там выделить долю ребёнку?
, вопрос №3211705, Даниэла, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте а гр РФ и у меня стоит печать ЗАКС а но я женился ещё типа как Граж брак и я могу ли я второй раз пойти ЗАКС и поставить печать к 2й женой но она иностранная граж.ка.?
Здравствуйте а гр РФ и у меня стоит печать ЗАКС а но я женился ещё типа как Граж брак и я могу ли я второй раз пойти ЗАКС и поставить печать к 2й женой но она иностранная граж.ка...?
, вопрос №3231405, Залкар, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2021