Имеется ли разъяснения ВС РФ или судебная практика по данному вопросу?
По уставу ЖСК окончательный размер пая определяется фактическими тратами, произведенными кооперативом на строительство. ЖСК завысил фактическую стоимость строительства индивидуального жилого дома и вставил такую стоимость в пай. Заявлен иск о компенсации ущерба. 2 судебных эксперта подтвердили завышение фактической стоимости строительства дома (на разные суммы). Но судья заявила, что это не ущерб. Фактически объясняя, что ущерб - это что нужно потратить (или потрачено) для восстановления нарушенного права. И это не утрата имущества, т.к. денежные средства не имущество. Что это тогда (убытки?), что нужно требовать, чтобы не получить отказ по формальному признаку (не тот предмет или основание иска)? Имеется ли разъяснения ВС РФ или судебная практика по данному вопросу?