И вечером мне пишет подруга, мол они хотят тебя избить, я спрашиваю кто?

Здравствуйте, меня зовут Володя мне 13 лет, вчера когда я гулял в деревне у бабушки, я с другом пошли на турники, просто там полазать и под качать руки, рядом была волейбольный площадка, где играли наши знакомые, когда они нас заметили они нам крикнули-эй что вы там делаете и посмеялись, с намёком на то на то у нас не получится подкачаться, меня это разозлило, но мы все равно продолжили выполнять упражнения, но вдруг к нам прилетел их мячик, они его случайно выбили, я его взял и на имоциях специально пнул чуть чуть не в ту сторону, после этого мы продолжили качаться и вдруг опять прилетает мяч, но сейчас его уже берет мой друг (10 лет) и выбивает совсем в другую сторону, один из знакомых начинает на него отрываться, я заступился за друга, и просто сказал что типо че ты тут базаришь он мне сказал зохлопнись , я ему ответил что рот будешь у стоматолога открывать, он позлопал типо якобы "урыл" ну вроде скажете все? Но нет на следующий день мы с другом поехали кататься на самокатах, мне стало плохо и я ушёл домой, и вскоре за мной заходят тот знакомый с которым я поругался и ещё 2 моих знакомых, спрашивают пойду ли я гулять, я говорю что не пойду, они мне такие что ты типо тут выпендриваешься, я такой типо когда а вспомнил ну в общем они ушли и т.д. И вечером мне пишет подруга, мол они хотят тебя избить, я спрашиваю кто ? И она назвала человек 7-10, а драться особо я не умею, подскажите что мне делать в этой ситуации пожалуйста

, Vladimir, г. Москва
Виталий Гудков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи! Владимир, думаю в этом вопросе нужно подключить взрослых, которые могут вмешаться и разрешить вопрос мирным путем. В любом случае доводить дело до драки не стоит.

Vladimir
Клиент, г. Москва
Спасибо, за обратную связь) так и сделаю