8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нашел человека который это сделал и сколько бы я не просил вернуть аккаунт мне не возвращают а требуют деньги 100-500₽

Здраствуйет, у меня украли аккаунт в вк. Я нашел человека который это сделал и сколько бы я не просил вернуть аккаунт мне не возвращают а требуют деньги 100-500₽

, Алеусей, г. Краснодар
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алексей. 

Вам нужно обратиться в службу поддержки ВК https://vk.com/support?act=new... Со странички друга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос - можем ли мы вернуть обратно деньги за телефон?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот по такому вопросу. Моей маме, пенсионерке, был продан в Техноскупке телефон 2017 года, под видом более новой модели 2019 года. Продавец с самого начала презентовал бу модель 2019 года (есть доказательство- запись характеристик телефона, написанная его рукой, где указан 2019г). Те покупала она бу телефон 2019года. А по факту, через 1.5 часа после покупке, было обнаружено, что модель - 2017 года, устаревшая и снятая с производства. Естественно, модель 2017 года - не нужна и не интересует в принципе. Т.е продавец ввел в заблуждение, обманул покупателя (на чеке 2017 год тоже не указан). Если бы изначально речь шла о 2017 годе, то и покупки бы не было! Вопрос - можем ли мы вернуть обратно деньги за телефон?
, вопрос №3125068, Надежда, г. Великий Новгород
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что в этой ситуации можно сделать?
Я, являюсь собственником нежилого помещения г. Санкт-Петербург. На руках имеются документы, в которых указано, что его помещения оборудованы всеми удобствами (санузел, коммуникации), и условиями для временного проживания. По адресу апартаментов, имеется возможножность и ею пользуются иностранные граждане для временной регистрации. Ее без проблем делают по адресу, г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика 15, в Отделе по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Так например, 30 августа 2021 года, я сопровождал (до г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика 15) свою соседку по дому, гражданку Республики Беларусь, временно проживающую по адресу г. Санкт-Петербург, для оформления временной регистрации. Где ей успешно выдали временную регистрацию. На текущий момент известно о порядке 20-30 выданных временных регистраций иностранным гражданам. 11 октября 2021 г. обратился (с помощью сервиса гос. услуг) во 2 Отделение (по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ) Отдела по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербургу, по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 99 корп.1 с заявлением на временную регистрацию по месту прибытия, однако мне было устно отказано по следующим основаниям: “в апартаментах временная регистрация запрещена”. На просьбу дать официальный мотивационный отказ мне отказали, сославшись на, то что такого рода отказы не дают, у них внутренее распоряжение. На встречный вопрос, почему в разных подразделениях и в частности на Текстильщиков, временная регистрация возможна, а на Седова 99 к 1 отказывают, исчерпывающего ответа мне дать не смогли. Мной 11.10.2021 было отправлено обращение в "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" в котором я просил подтвердить подлинность выданной временной регистрации иностранному гражданину (соседке с которой я ходил). Позже 9.11.2021 был получен ответ на обращение, в котором "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" отказались раскрывать информацию о подлинности выданной временной регистрации сославшись на статью 7 ФЗ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», а именно, что персональные данные гражданина, содержащиеся в учетах УВМ ГУ МВД России, относятся к категории информации с ограниченным доступом. Не смотря на то, что в обращении я не просил раскрывать персональные данные гражданина, а требовал подтвердить или опровергнуть сам факт подлинности выданной временной регистрации. Мной 12.10.2021 было отправлено обращение в "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" в котором я просил Обязать 2 Отделение (по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ) Отдела по вопросам миграции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербургу) временно зарегистрировать меня, по месту пребывания, а также дать правовую оценку действиям подразделений УМВД по Невскому району г Санкт-Петербургу, и Отделу по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции Главное управление МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Обращение было зарегистрировано с параметрами: Позже 3.12.2021 был получен ответ на обращение, в котором "Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по Невскому району" в котором сообщалось что данная ситуация является гражданско-правовой и подлежит рассмотрению в гражданском судопроизводстве. Материал проверки хранится в архиве 75 отдела полиции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга. С результатом проверки меня отказались ознакамливать. После данной проверки, временная регистрация иностранным гражданам так же выдается... ничего не поменялось. Считаю отказ во временной регистрации по месту пребывания незаконным. Как минум регистрация иностранных граждан и не регистрация граждан с гражданством РФ, как минимум имеет признаки нарушения конституции РФ. Кстати, в отделении где регистрируют иностранцев, разрешают временную регистрацию, ссылаясь на: "Статус апартаментов регламентирован приказом Минспорта, туризма и молодежной политики №35 от 15.04.2011 и котируется как разновидность номеров в средствах размещения. В Приложение 6 к “Системе классификации гостиниц и иных средств размещения” перечислены требования к номерам гостиниц и других средств размещения различных категорий. В них апартаментом подразумевается номер для размещения высшей категории, имеющий Две и более комнаты - гостиная/столовая и спальня (кабинет) общей площадью не менее 40 кв. м. Соответственно, формально апартаменты расцениваются как нежилые объекты, которые могут быть арендованы, а жильцы вправе рассчитывать на обслуживание гостиничного типа, что позволяет приравнять к помещению гостиничного типа, временная регистрация в которых разрешена." Что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №3176696, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работнику 70 лет, увольнять сразу не хотели так как он был сильно нужен, дали две недели отработки, за это время
Работнику 70 лет, увольнять сразу не хотели так как он был сильно нужен, дали две недели отработки, за это время уже был найден человек на это место, и даже был издан приказ о принятии на должность человека, и в это же время тот работник который собирался увольняться, передумывает и пишет заявление об отзыве заявления об увольнении, скажите пожалуйста, правомерно ли не восстанавливать работника в должности, уволить, ссылаясь на то что на его место уже был найден новый сотрудник?
, вопрос №3234665, Клиент, г. Москва
Побои
Или что делать было бы правильнее?
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Много букв, но история интересная, вроде. Мой отец пил, устраивал "сцены" маме. Она с ним перестала жить и нашла другого. Точнее это он ее нашел. Он не русский осетин. Как она говорит он подошёл к ней в магазине и начал говорить какая она красивая и прекрасная... Он мне лично сразу не понравился, я чувствовал что он лжец и скользкий тип. Так оно и оказалось. Нерусский от русской что хочет? У меня сразу подозрения были. Мы в квартире жили вчетвером. Я, бабушка, мама и он. Он рассказывал маме и бабушки всякие истории что он прям типа спасал людей, какой он хороший, что очень любит маму и что он был полицейским.. и все его слова не были ничем не доказаны. Они даже на могилу дедушки поехали и он просил у него руку и сердце мамы. Боже он просто такой грех делал. Об этом дальше. И я уже чувствовал что если человек врёт как дышит, то он будет во всем таким. Ну на тот момент я думал что он просто пытается себя превысить. Но суть в другом. Жили мы где то 7 лет так. И по началу мамы была счастлива, он ее каждый день забирал с работы, покупал всякие вещи и тд . В общем, втирался в доверие как по мне! Далее я начал замечать что она уже не так счастлива, он начал куда-то уезжать все время, пропадать. Ну мало ли... В общем, в том году по телефону мама звонит мне и рассказывает что он кого то сбил на машине, и требуется ему выплачивать деньги. Опять таки ничем это не доказано!! Никаких дтп не было. Я думаю, что все равно это как то документально бы было зафиксировано.... Я конечно не поверил в эту историю. Но она недосказала кое что, о чем напишу ниже. Ну вроде бы забыли про эту историю.. В этом году мама была как то особенно была поникшей и как то вскольз она сказала что типа вечные проблемы с этим человеком. И она рассказала что она влезла в кредит на 2млн, потому что он должен был выплачивать тому кого он сбил деньги. А сам он не работает оказывается, кредит ему не могу дать! В общем, я и так чувствовал какой он человек, а тут мне вообще стало все ясно. Потом она дополнила что недавно вечером он ей звонит и говорит что взял 250т р у бабушки без разрешения, а она эти деньги хранила под кроватью!! И он типа ей сказал не говорить ей типа он все вернёт. Ну я сказал что нужно в полицию идти. Такие деньги ... А это ещё оказывается цветочки были. Бабушка все равно узнала, когда полезла за деньгами. Тут мы стали между собой разговаривать. И оказалось что он у бабушки занимал 1млн 300 т р на новую машину и типо он их вернёт. Бабушка на тот момент почему то не рассказала этого нам. В общем за что он брал - не возвращал. Вор и мошенник. Я начал проверять, нашел объявление что та машина стоила 1 млн рублей. Куда делись 300 вопрос. И где деньги от старой машины. Маме он вообще сказал что деньги друг дал. Дальше больше. Оказывается что у бабушки вообще 500 т р лежало, он лишь говорит о 250 т р. Потом узнается что кредит мама брала в начале их знакомств на какие то его придуманные истории. При этом он брал кредит на смартфон ещё в тот момент когда нужно было типа выплачивать тому человеку деньги (само собой тот человек придуманный персонаж и он просто наживался) ни стыда ни совести у этого урода. Потом он ещё 100 т р у бабушки занимал. В общем всего нажился на сумму 6 млн где то. И если бы мама или бабушка сказали мне об этом, я бы сразу понял все.... А главное они давали ему это все без расписки!!! Это вообще.... Да ссаной метлой его нужно было отсюда гнать. Если бы я знал... Сейчас он уехал куда то, спрятался как крыса. При этом маме пишет что он типа работает и видео кидает. В видео показывает какую то квартиру огромную и он там ходит.. Возможно, купленную за эти деньги. И уже знает что все мы знаем обо всём. При этом общается с мамой, говорит что все равно любит и все объяснит. Ага.... Я говорю что нужно в полицию идти и в суд. Прям ему это говорю по телефону. Он сказал что "если хотите обращайтесь, но сим карту я выкину и искать никто не будет. Лучше по хорошему, я приедут и объясню всю" на вопрос когда приедет - буду когда нибудь. В общем, что странное - контакт не теряет с мамой. У нас есть все его документы (сканированный паспорт, сообщения в вотсапе, телефонные разговоры). Но мама и бабушка как то спокойны, типа нужно подождать когда он приедет. А я не верю. И смысла нет. Он явно вор. Ещё когда жили он крик поднимал из за пустяка, на тот момент я не знал что он ни копейки не приносит, а уносит миллионы. Ничего себе! Он в тряпочку должен был молчать. Никакой совести. По поводу возврата, он говорит типа все вернёт. Уже 7 лет обещает. Тут все ясно. Я бы лично не ждал и в полицию. Но мама не хочет пока что. Машина оформлена на маму. Но фиг знает с такими махинациями что он делает. У нас здесь остались его документы, на водительское удостоверение и военный билет. Возможно забыл взять их. Но я их пока спрятал. Потому что если понадобятся, тут ясно будет что сбежит. Хотя конечно их восстановить можно. Вот что делать? Я прям не могу. Я особенно на нервах. Такие суммы у моих порядочных родителей просто украл. Но самое главное!! Что странно опять таки. Он не теряет контакт почему то. Вот бы исчез и все. А тут общается, лабуду всякую пишет маме. И документы все его есть. И фото... То есть тупо открытый вор. Но он на это все говорит что ничего ему не будет. Он все говорит что есть закон о банкротстве, у него симки левые и тд. Видимо наварил ещё денег с другим и знает что как. Ну в тюрьме сидел человек, причем за что - это ещё узнать нужно. Бабушка говорит что нужно когда он приедет. Если вообще приедет. Дать листок бумаги и чтобы он написал что он брал деньги. А дальше пусть берет кредит в банке и отдает всё. Как по мне ничего этого не будет. Если он даже говорил что взял 250 у бабушки, а там 500 было.... Ну во всем лож. Этого человека просто хочется пробить кто он есть. Мама говорит что он сидел в тюрьме ещё...... Ну в общем, если я знал бы эту информацию всю, я бы раскрыл глаза. У меня он по мелочам просил то перевести кому то зачем то. То 1000, то 3800. Причем я звонил тому кому он просил перевести. В чеке даже фамилия и имя есть. Там девушка, она говорит что это не она и типа мы ошибаемся. В общем, там завязано не пойми что, шкаф со скелетами. Как по мне, нужно хотя обратиться и пробить этого урода. Кто он и что он. Или что делать было бы правильнее?
, вопрос №3332506, Никита, г. Курск
900 ₽
Побои
Так как было темно, я не смог разглядеть что было в руках у первого нападавшего, но опять же как теория, у него что то могло быть в руках, так как у мены раздроблена кость и были порезы на лице
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 8 Июля на меня было совершенно нападение группой неизвестных мне лиц. В результате которой у меня была сломана гаймаритовая пазуха. В этот же день я обратился в полицию, пока был в больнице, привезли одного из напасавшихся со сломанной ногой, я его опознал и мой товарищ тоже дал на него показания. Его лицо я видел, было ещё три человека которые были сзади и их лиц я не увидел и не смог опознать. На что следователь сказала напиши заявление только на того, кого можешь опознать. Врач осмотревший меня рекомендовал сделать операцию, так как был риск потери глаза, но в мед учреждения куда я обращался потом, говорили что операция не нужна и нужно только наблюдение и приём лекарств. Позже я прошёл суд мед экспертизу, с предоставлением документов обследования и ими было установлено что у меня средняя тяжесть. По закону человеку может грозить до 3х лет тюрьмы, но скорей всего говорят что он получит только условное наказание, с чем я не согласен и хотел бы как то сделать так чтобы он получил реальный срок. Так как последствие для меня протекают болезненно и не хочу чтобы вот так просто это закончилось. Есть ещё подозрение что нападавшие были под наркотическими веществами, я попросил следователя чтобы она взяла у пойманного анализ, но моя просьба была проигнорирована. Так как было темно, я не смог разглядеть что было в руках у первого нападавшего, но опять же как теория, у него что то могло быть в руках , так как у мены раздроблена кость и были порезы на лице. Этот факт тоже был проигнорирован.Спасибо
, вопрос №3364176, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021