Военный билет

В апреле в военкомате, сказали что не годен к армии. Сказали что должны позвонить на телефон. Прошло 2 месяца, никаких звонков от военкомата не было, только лишь спам. Боюсь что так и не позвонят. Что следует предпринимать, самому идти в военкомат и узнавать что делать дальше?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ждите повестку.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31)

С уважением,