Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка

Доброго времени суток, у меня такой вопрос- бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за рубеж, пошел на принцип, подала в суд, на первые 2 он не явился ссылаясь на купленные непонятно где справки из больницы но это не суть, на третьем заседании суд вынес решение в мою пользу но разрешение он так и не дает- мол буду подавать на апелляцию. Вообщем и так понятно что он просто тянет время зная что (я с украины) в Москве у меня есть другой человек. Так вот вопрос- могу ли я выехать из страны с ребенком пусть даже и на эти 10 дней, в течении 10 дней он должен подать апелляцию, по бумаге выданной судом? Просто не очень хочется быть высаженной с ребенком и чемоданом на границе.

07 Декабря 2012, 20:38, вопрос №30717 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! Решение по ГПК РФ от 2012 г. вступает в силу через месяц а не через 10 дней пока если оно будет обжаловаться то оно не считается вступившим в законную силу ( 209 и 321 статьи ГПК РФ почитайте), при обжаловании решение вступает в силу в тот день когда будет вынесено апелляционное определение, в итоге это может еще затянутся месяца на 1-2

    Пожалуйста оцените ответы юристов проставлением галочки над "-" или "+" Спасибо!

    07 Декабря 2012, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats