8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть шанс на успех или придется платить траф?

Получено постановление об админ. правонарушении за неоплаченную парковку, штраф-5т.р. Оплата парковки была все же оплачена, но через 6 минут (дается 5). Была подана жалоба, получен отрицательный ответ. Следующий шаг - оспаривать суде. Есть шанс на успех или придется платить траф?

, Лана Алекс, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Следующий шаг — оспаривать суде. Есть шанс на успех или придется платить траф?

Лана

Добрый день! Учитывая незначительность нарушения (на минуту опоздали) возможно суд отменить постановление по малозначительности ( ст. 2.9 КоАП РФ). Госпошлиной подача жалобы не облагается, штраф больше не назначат поэтому ничего не теряете при обжаловании в суде

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Лана. Сами понимаете, что состав правонарушения есть. Обжаловать можно, однако не факт, что будет результат.

В соответствии со ст.30.1 КоАП РФ 

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

Пробовать конечно можно, соглашусь с коллегой, что можно пробовать ссылаясь на ст.2.9 КоАП РФ -малозначительность. В соответствии с Пленумом ВС РФ №5-2005 года такая возможность по данной статье предусмотрена, но это не обязанность суда, а его право. Поэтому с учетом небольшого пропуска срока оплаты парковки возможно и получится.

Попытайтесь мотивировать в жалобе наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих. 

0
0
0
0
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для правильного процессуального порядка подачи жалобы Вам необходимо учесть следующее. Согласно ст 30.1 КОАП РФ 

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 КоАП РФ: вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела

далее.

Согласно ст 30.2 КОАП РФ 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Такая жалоба гос пошлиной не облагается. срок подачи жалобы 10 суток. 

В Вашем случае в жалобе необходимо обязательно указать об отсутствии умысла в совершении административного правонарушения и просить суд рассмотреть вопрос о прекращении дела в связи с малозначительностью совершения административного правонарушения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021