Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вывести партнера из состава учредителей ООО

Можно исключить участника из состава, действуя через суд, так как в соответствие со ст. 10 указанного закона, участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет. Но как определить степень действия (бездействия) ? Что нужно для этого сделать?

23 Ноября 2013, 03:42, вопрос №307156 Владимир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Нужно доказать в суде действие (бездействие).

    Не приходит на общие собрания учредителей.

    Не выполнил обязанностей по внесению уставного капитала общества.

    Может быть еще что-то, публикует в средствах массовой информации (интернете) какие-либо сведения, мешающие работе ООО. и т.д.

    29 Ноября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats