Хочу лишить бывшего мужа отцовства, если кто-то подскажет как это сделать в правовом поле, буду благодарна
Добрый день! Хочу получить ответ как минимум от 2-х человек. Я развелась 8 лет назад, на иждивении остался ребёнок, в суд на алименты не подавала, с бывшем мужем договорились устно о размере алиментов и добровольном согласии их платить .Алименты в итоге не получала, участие в воспитании ребёнка бывший муж не принимал. Хочу лишить бывшего мужа отцовства, если кто-то подскажет как это сделать в правовом поле, буду благодарна (если не ответа, пожалуйста не пишите, что в нашей стране можно лишить отцовства только алкоголиков и нариков, это я и сама знаю:)), интересуют только дельные советы! Спасибо! Дополнение:есть человек, который воспитывает ребёнка и хотел бы его усыновить, этот фактор можно как-то использовать.Ребёнку сейчас 14 лет.
можете представить переписку с ним, где справашиваете почему он не заботится о ребенке. не не интересуется его здоровьем итп
Можете обратиться в органы опеки, с заявлением о том. что отну ребенка уклоняется от общенния с ним и просьбой повлиять на него. можно даже обратиться в полицию с таким заявлением.
Например (ст. 5.35 КоАП РФ)
все это будет доказательством отсутствия его заботы о ребенке