Здравствуйте хотелось бы узнать если человек в период удо, совершает преступление по ст.264прим1.рфв

Здравствуйте хотелось бы узнать если человек в период удо,совершает преступление по ст.264прим1.рфв дальнейшем его удо не заканчивается,он осужден по данной статье в районом суде и добавляют ему в срок удо,при обжаловании районного суда и рассмотрение верховного суда приговора у него истекает срок удо ,как при такой ситуации его будут судить

, Роман, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
, при обжаловании районного суда и рассмотрение верховного суда приговора у него истекает срок удо, как при такой ситуации его будут судить

Роман

Роман,

это уже не важно, что истекает срок. В данном случае важно, что новое преступление совершено в период испытательного срока. Это является основанием для отмены испытательного срока и назначения наказания по совокупности приговоров. Закон прямо указывает на это обстоятельство.

Здравствуйте Роман, доброй ночи И.Ю. Вопрос очень невнятно сформулирован если честно. Если я правильно понял удо отменено и назначено наказание по совокупности приговоров.

При обжаловании в такой ситуации не важно истечёт ли период УДО на момент рассмотрения в ВС. Важно то, что на момент совершения второго преступления УДО было не «отгуляным». Вместе с тем по правилам п. «б» ч. 7 ст. 79 УК РФ УДО не обязательно подлежало отмене в такой ситуации и возможно приговор изменят вернув УДО и применив  условное осуждение к последнему наказанию. Хотя так поступают редко. Для прогноза надо изучать дело.