8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?

Здравствуйте! Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?

, Николай, г. Москва
Владислав Богданов
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, основания увольнения по здоровью что и у военнослужащего по контракту что и у военнослужащего срочной службы одинаковы, за исключением прапорщиков и офицеров, так как ряд заболеваний при которых увольняют контрактника и военнослужащего срочной службы не предусматривает увольнение прапорщика и офицера.

Если военно-врачебной комиссией было принято и прописано в заключение об изменении категории здоровья военнослужащего на «В» и ниже, то  в этом случае уже ни чего не сделаешь.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
В заключении написано: Не годен к службе в морской пехоте, «А» годен к военной службе. Как в этой ситуации решается?

Вас тогда просто должны перевести в другое подразделения, не больше не меньше, с дальнейшим прохождением военной службы по контракту.

Если Вы хотите расторгнуть контракт и продолжить военную службу по призыву, то процедура будет не много другая  тогда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в
Здравствуйте, вот такой вопрос может ли муж расторгнуть контракт досрочно по семейным обстоятельствам в связи с тем что нужно ухаживать за родной бабушкой , есть отец родной сын бабушки но он не может за ней ухаживать так как работает , работу бросить не может потому что имеет кредит , а бабушка требует постоянного наблюдения., получила ответ что если так все изложить то с большой вероятностью откажут , но можно ли сделать так что бы не отказали , как правильно сделать ?
, вопрос №4092781, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021