Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?
Здравствуйте! Такой вопрос: имеют ли право контрактника (проходящего военную службу вместо срочки) уволенного по состоянию здоровья отправить на завершение срочной службы?
, Николай, г. Москва
Владислав Богданов
Здравствуйте, основания увольнения по здоровью что и у военнослужащего по контракту что и у военнослужащего срочной службы одинаковы, за исключением прапорщиков и офицеров, так как ряд заболеваний при которых увольняют контрактника и военнослужащего срочной службы не предусматривает увольнение прапорщика и офицера.
Если военно-врачебной комиссией было принято и прописано в заключение об изменении категории здоровья военнослужащего на «В» и ниже, то в этом случае уже ни чего не сделаешь.
Вас тогда просто должны перевести в другое подразделения, не больше не меньше, с дальнейшим прохождением военной службы по контракту.
Если Вы хотите расторгнуть контракт и продолжить военную службу по призыву, то процедура будет не много другая тогда.