Здравствуйте, могу ли я потратить материнский капитал на то, чтобы провести газ в частный дом?

Здравствуйте, могу ли я потратить материнский капитал на то, чтобы провести газ в частный дом? Я собственник дома и прописаны в нем я и двое моих детей. Младший только недавно родился.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте. Во многих российских регионах помимо федерального материнского капитала для поддержки семей с детьми предусмотрен региональный (областной, местный, краевой) маткапитал. Суммы, а также условия получения и расходования средств в каждом субъекте разные. В некоторых из них региональный материнский капитал можно тратить в том числе и на газификацию дома — например, в Воронежской области, Хабаровском крае, Свердловской области, Краснодарском крае и т.д.

На сегодняшний день вы не можете потратить фед. капитал на газификацию, но такой проект уже внесен на законодательном уровне. Вот ссылка http://materinskiy-kapital.mol...    Удачи