Аргументы: Сочетание передачи "исключительных" и "неисключительных" прав при использовании бюджетного
Добрый день, писал сегодня специалисту сайта, н получил ответа, требуется продолжение: Тема: Авторские и смежные права, ИТ-Продукт -вопросы передачи исключительных/неисключительных прав Заказчикам. Требуется юрист профильный с опытом работы в области, спасибо.
Кратко о проблеме: Добрый день! У нас Образовательная платформа права на неё принадлежат ООО, есть заказчик который просит написать Блоки интегрируемые в платформу исключительные права на которые перейдут ему. В процессе согласования поступило требование от Заказчика предоставить коробочный продукт с передачей исключительных прав на него - но заказываемые блоки могут работать только в среде нашей Платформы, передать исключительные права на неё мы не можем - нужны контраргументы для Заказчика. Заказчик - Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования - источник финансирования разработки на создание Разработки является региональный бюджет. (Аргументы: Сочетание передачи "исключительных" и "неисключительных" прав при использовании бюджетного финансирования - для нас плохая история. Изучили опыт других коллег. У проверяющих органов возникает много вопросов при использовании такой "схемы") Мы хотели разработать для них блоки (и передать им на них исключительные права), интегрировать их в нашу платформу и работать имея платформу с нашими исключительными правами и интегрированные блоки с их исключительными правами..
Если идти самым логичным путем- последним- 2 договор — авторский заказ или отчуждение искл. прав и + простая лицензия на вашу платформу — то естественно больше никакие услуги или иные договоры не нужны.
Вопрос только как вы разработку делали — то есть с учетом гос. бюджета- это как правило идет закупка — и сперва заключается договор, потом уже идут работы и как правило деньги- частями или пост. оплата ( что чаще всего).
Вы… Вопрос только как вы разработку делали — то есть с учетом гос. бюджета- это как правило идет закупка — и сперва заключается договор, потом уже идут работы и как правило деньги- частями…/
Бюджет региональный — назначение финансирования — разработка. Видится ничто не мешает нам По договору разработать требуемые блоки и передать их Заказчику как исключительные права, а на среду в которой они будут работать передать неисключительные права. Верно?