Здравствуйте Провайдер прислал письмо в котором информирует

Здравствуйте. Провайдер прислал письмо в котором информирует меня о взыскании долга через суд. Нюанс заключается в том, что поставщик интернет-услуг начислил мне долг, когда я уже не пользовался его услугами и перешел на другого провайдера. Хотелось бы узнать, какие действия я могу предпринять, чтобы оспорить это решение.

  • Взыскание
    .jpg
Уточнение от клиента
Прилагаю взыскание
, Сергей, г. Калуга
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы получили копию искового заявления, которое провайдер направил в суд?

Хотелось бы узнать, какие действия я могу предпринять, чтобы оспорить это решение.

Решение суда уже состоялось? Для его обжалования возможно подать апелляционную жалобу. Если решения суда ещё не было, то подайте письменные возражения на иск в соответствии с положениями ст. 35 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам
Сергей
Клиент, г. Калуга
На данный момент получил только то что прикрепил в сообщениях, это заявление о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности. Его не видно?
это заявление о вынесении судебного приказа по взысканию задолженности. Его не видно?

Сергей

Нет, ничего не прикрепилось.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Нужно, как минимуму видеть это письмо. Может быть пока всё ещё можно решить просто ответив на него, и объяснив ситуации.

В целом же, если заявление уже подано в суд, остаётся реагировать на это в рамках судопроизводства.

Например, подать возражения на отмену судебного приказа, если по взысканию задолженности вынесен именно приказ.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Приказ можно отменить, просто подав возражение, только главное не пропустить срок — 10 дней.

Либо, если выносится не приказ, то представить, как минимум, отзыв на иск.