Хотелось бы узнать, можно ли покупать данное жильё?
Здравствуйте, хочу приобрести жилье со статусом комнаты, но там сделана перепланировка ( сделан санузел ). Как сказал риелтор размер коммунальных платежей по поводу воды ( на счёт света не знаю ) идёт по нормативам. Хотелось бы узнать, можно ли покупать данное жильё?
Уточнение от клиента
А если допустим согласовано с сожителями которые проживают в других комнатах то что у меня будет санузел свой?
, Алексей, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Покупать можно, но учитывайте, что не законную перепланировку комнаты, придется узаканивать самому, а это не всегда возможно и в вашем случае то же.
ЖК РФ Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме
1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятсяс соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.