Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?

Ситуация: я поступила на работу 18.02.2020, ушла в отпуск через пол года работы 20.08.2020. Расчёт отпускных был за период работы с 18.02.2020 по 19.02.2021. Отпуск был полный - 31 день.

Сейчас снова буду уходить в отпуск с 02.08.2021. За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?

, Anna, г. Иркутск
Елизавета Беляева
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Анна, добрый день! 

В соответствии с трудовым законодательством Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ).

Очередной оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику в любое время в течение календарного года в соответствии с графиком отпусков (ст. 122 ТК РФ).

Таким образом, настоящий отпуск будет считаться ежегодным и засчитываться во второй год вашей работы.

Что касается расчета отпускных, то средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ситуация следующая Я хочу купить квартиру и нашел подходящий
Ситуация следующая: Я хочу купить квартиру и нашел подходящий вариант, связался с продавцом и мы устно договорились на о цене. Продавец живет в другом городе и не хочет просто так приезжать в Томск без уверенности в том, что у него есть тут покупатель на квартиру, а я в свою очередь не хочу, чтобы он продал квартиру кому-нибудь другому, поэтому мы хотим закрепить нашу устную договоренность на бумаге. Хочется зафиксировать в этой бумаге следующие вещи: 1. Продавец намеревается продать квартиру мне (а я в свою очередь купить её) по стоимости X рублей. 2. Я вношу залог в виде небольшой суммы (скажем 20 т.р.) в счет оплаты стоимости квартиры. 3. Если после подписания бумаги продавец передумает и на захочет продавать мне квартиру (например, у него объявился покупатель и предлагает больше денег), то возвращает мне залог и мы расходимся. 4. Если после подписания бумаги при проверке документов на квартиру выясняется, что там есть проблемы, например, обремененния, наличие невыписанных людей, которые в тюрьме или уехали на долгий срок в экспидицию и т.д. и т.п., то мне возвращается залог и мы расходимся. 5. Если после подписания бумаги я передумаю покупать квартиру по причинам, отличным от перечисленных в п.4, то продавец оставляет залог себе. 6. Если мы передумаем по обоюдному согласию, то мне возвращается залог и мы расходимся. Подскажите каким документом мы можем закрепить нашу устную договоренность с перечисленными выше условиями? Сможете ли вы составить этот документ и сколько это будет стоит и в какие сроки?
, вопрос №3134686, Денис, г. Томск
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня оставить без компенсации за отпуск или могут её уменьшить в случае увольнения до конца
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в компании с 17.07.2019. В отпуске не был ни разу. Было 2 больничных 1.5 месяца в сумме, за последние 13 месяцев вся зп белая. Могут ли меня оставить без компенсации за отпуск или могут её уменьшить в случае увольнения до конца текущего года, за какой период будет браться средняя стоимость дня и будет ли учитываться премиальная часть, которая также белая?
, вопрос №3147145, Евгений, г. Иркутск
Уголовное право
Я угнал машину оставленную открытой и с ключами внутри покатался и оставил без повреждений, меня задержали
Я угнал машину оставленную открытой и с ключами внутри покатался и оставил без повреждений, меня задержали на 12 суток и я написал явку с повинной, я уже дважды судим по 166,ч1, освободился последний раз 4 месяца назад, давали 2 года, какой наказание может грозить в этот раз и как настоять на наказание без лишения свободы, штаф чтобы дали например???
, вопрос №3212283, Николай, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хотел узнать по какому принципу была разделена доля в квартире и сколько мне положено с её продажи
День добрый. Хотел узнать по какому принципу была разделена доля в квартире и сколько мне положено с её продажи. В квартире проживало 6 человек, я там не проживал и не прописан. По наследству мне досталась доля в этой квартире но она приравнена так что вместо 1/6 по документам она была поделена и вышло так что я имею 1/12. Вопрос: имею я полноценную 1/6 или как поделить деньги с продажи квартиры правильно.
, вопрос №3234062, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
5 Через какое время я смогу сделать налоговый вычет и сколько он будет возвращаться?
Здравствуйте, вопрос по ипотеке. Ситуация такая: хотим взять ипотеку на сумму 4-4,5 млн. р. сроком на 15 лет с первоначальным взносом 20%. Мне 23 года, мужу также, ребенка нет. Я работаю официально, но неполный рабочий день, в мес. официальная ЗП 4 с лишним тысячи, муж работает неофициально, но у него ЗП 100т.р. У меня имеется недвижимость (досталась по дарственной), квартира по кадастровой стоимости около 3,5 млн. р. (я знаю, что в итоге можно продать дороже или дешевле). Могу дополнительно взять еще одного созаемщика (маму, она бюджетник). Вопросы в следующем: 1) Одобрят ли мне ипотеку с такой ЗП? 2) Можно ли сделать, что у меня есть дополнительный доход (как-будто я сдаю свою недвижимость в аренду и получаю с нее доход)? 3) Могут ли одобрить сделку по программам "Молодая семья" или "Господдержка", если у меня при этом есть уже недвижимость (досталась по дарственной)? 4) Если мне одобрят по этим программам, возможно ли потом сделать снижение процентной ставки или рефинансирование при появлении ребенка? 5) Через какое время я смогу сделать налоговый вычет и сколько он будет возвращаться?
, вопрос №3332760, Клиент, г. Таганрог
Дата обновления страницы 20.07.2021