8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?

Ситуация: я поступила на работу 18.02.2020, ушла в отпуск через пол года работы 20.08.2020. Расчёт отпускных был за период работы с 18.02.2020 по 19.02.2021. Отпуск был полный - 31 день.

Сейчас снова буду уходить в отпуск с 02.08.2021. За какой период будет рассчитываться отпуск в этот раз и за сколько месяцев будет браться расчет средней зп?

, Anna, г. Иркутск
Елизавета Кабацкая
Елизавета Кабацкая
Юрист, г. Иваново

Анна, добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством Оплачиваемый отпуск предоставляется работнику ежегодно (ст. 122 ТК РФ).

Очередной оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику в любое время в течение календарного года в соответствии с графиком отпусков (ст. 122 ТК РФ).

Таким образом, настоящий отпуск будет считаться ежегодным и засчитываться во второй год вашей работы.

Что касается расчета отпускных, то средний дневной заработок для оплаты отпусков исчисляется за последние 12 календарных месяцев.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В первом декретном по расчёт брались 2018 и 2019 год.помогите пожалуйста с данным вопросом
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске с 10 ноября хотела выходить на работу на не полный рабочий день, сегодня узнала что беременна пойдём за вторым ребёнком . Вопрос в следующем, скажите пожалуйста как будут рассчитываться отпуск по беременности и родам, будут браться те года когда я шла с первым ребёнком или же из-за того что я выйду под расчёт попадёт уже 2020 год тем самым оплата уменьшится. В первом декретном по расчёт брались 2018 и 2019 год .помогите пожалуйста с данным вопросом
, вопрос №2905720, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
В 2017 году ухожу из декрета в декрет, как будут рассчитаны пособия?
Добрый день! В 2015 году ушла в декретный отпуск, а потом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент опять беременна и в 2017 году ухожу в декретный отпуск и соответственно отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня интересует размер пособий которые я получу . При расчете прошлого декретного отпуска в расчет брались 2013 и 2014 года и сумма моего пособия составила 200000 рублей, а пособие по уходу 18 т.р. , правильно ли я понимаю, что в этот раз периоды для расчета будут браться те же и размеры пособий будут такими же ?
, вопрос №1570388, Вита, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение сотрудника после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
Добрый вечер! Я вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет 03.10.2016г. На следующий день мне выдали уведомление о сокращении, согласно которому в случае, если я не найду работу, меня сократят 05.12.2016г. В течение двух месяцев до сокращения мне предоставили работу с выплатой заработной платы, аналогичной той, что была у меня до декрета. Подскажите пожалуйста, каким образом будет рассчитываться сумма выплат по сокращению? В расчет будут взяты только эти два месяца, которые я отработаю после декрета, или же к ним добавятся еще 10 месяцев, которые предшествовали моему уходу в декрет? Спасибо за ответ!
, вопрос №1446033, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расчет выходного пособия при ликвидации фирмы
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. Мне пришло письмо о банкротстве фирмы с последующей ликвидацией. Я знаю, что мне должны выплатить выходное пособие и компенсацию за неотгуленый отпуск (осталось 2 недели). Какой период будет браться за вычисление пособия? Последние 12 месяцев или 12 месяцев перед уходом в декрет?
, вопрос №1443196, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Расчет при увольнении
работаю в компании с 01,08,2013 по 30,04,2015г в отпуске была 1раз - 1 неделя в июле 2014г. Сколько дней отпуска положено и за сколько месяцев должны брать расчет средней з/п для начисления отпускных?
, вопрос №824510, Ольга, г. Череповец
1 ответ