8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Репетиторство в группах(английский язык)самозанятый

Добрый день! подскажите пожалуйста может ли самозанятый по договору возмездного оказания услуг проводить репетиторство в группах со взрослыми и детьми английского языка (без наемных работников). Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В оответстствии с положениями ФЗ №422-ФЗ от 27.11.18 «О прведении эксперимента по установлению специального налоговго режима...» самозанятые граждане по общему правилу имеют право оказывать такого рода услуги, подробнее можно почитать здесь:

самозанятые.рф/как-репетитору-стать-самозанятым

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Для продаж открыть нужно ИП, сняться с учёта НПД
Я репетитор оформлена самозанятость. Сейчас хочу заниматься продажами, но и репетиторство продолжить. Для продаж открыть нужно ИП, сняться с учёта НПД. А как с репетиторством быть? Планирую несколько учеников взять.
, вопрос №3090796, Светлана, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста, я занимаюсь репетиторством, в декабре пришло письмо от ИФНС об административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я занимаюсь репетиторством, в декабре пришло письмо от ИФНС об административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации. Почитала закон 422ФЗ, это проект до 2028года. Меня интересует какую административную ответ-ть я должна понести, о какой сумме штрафа идет речь.. Моих данных о преподавании нет в соц сетях, видимо кто-то из учеников донес эту информацию до ИФНС. Доказательной базы у ИФНС нет, преподаю дистанционно. Живу в Кургане, но в любой момент могу переехать в другой город. Вопрос - стоит ли оформлять самозанятость и что ИФНС может применить в отношении меня, если я этого не сделаю. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3170297, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я заниматься репетиторством, в свободное время?
Я учитель начальных классов. Могу ли я заниматься репетиторством, в свободное время?
, вопрос №3257786, Любовь, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу заниматься репетиторством онлайн, как сделать правильно, чтобы с налоговой не было проблем?
Здравствуйте. Хочу заниматься репетиторством онлайн, как сделать правильно, чтобы с налоговой не было проблем?
, вопрос №3278003, нияра Reu, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, соседка занимается репетиторством по музыке на дому, репитируют с утра и до вечера каждый день, даже в выходные
Здравствуйте, соседка занимается репетиторством по музыке на дому, репитируют с утра и до вечера каждый день, даже в выходные. Куда можно обратиться?
, вопрос №3279465, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2021