Купили телефон и через неделю он не включился, отнесла телефон в салон, продавец забрал его и сказал что

Купили телефон и через неделю он не включился,отнесла телефон в салон, продавец забрал его и сказал что отправит на независемую экспертизу и если это не брак то это наша вина и оплачивать не чего не будет но где гарантия что экспертиза будет правдивой т.к. это продавец отравляет его.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Александр, добрый день!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы.
Потребитель  вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке в соответствии с абз. 3 п. 5 ст. 18 «О защите прав потребителей».

Таким образом, у вас есть право участвовать при проведении экспертизы, а также оспорить результаты экспертизы в суде.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Нет возможности учавствовать

Тогда после проведения экспертизы, если она вас не устроит, пробуйте оспорить ее результаты в суде.