Через время на работу приехали инспекторы ГАИ и составили протокол о дтп, хозяин животного заявил о дтп
Здравствуйте у меня ситуация такая. Живу я в деревне ехал на работу 40 км в час переломной из Кувейта ввскачила собака, я по тормазам и честно не понял сбил ее или нет посмотрел в зеркало собака жива и бегает. Я поехал дальше на работу. Через время на работу приехали инспекторы ГАИ и составили протокол о дтп, хозяин животного заявил о дтп. Я протокол подписал но там указано что я покинул место дтп. Предложил лечение оплатить они отказались. Дело передали в суд на лешение. Как быть. Спасибо.
Здравствуйте, Дмитри!
Оставление места ДТП является единственным составом административного правонарушения из 12 главы КоАП РФ, субъективную сторону которого образует умысел .
Наличие умысла как критерия установил в своем пленуме №20-2019г. ВС РФ. При определенных обстоятельствах можно доказать отсутствие умысла, а следовательно и состава адм. правонарушения. Особое внимание нужно уделить верно ли определен потерпевший в ДТП.
И еще много много нюансов. Каждый материал индивидуален. За комплексной и квалифицированной помощью можете обратиться в раздел личных сообщений.
Вам нужно оспорить умысел и останетесь с правами. Плюс сам материал, его качество и правильность,