Могут потребовать снести, если вдруг окажется объектом исторического наследия?

Добрый вечер!

Появился вопрос по дому по адресу г. Ульяновск, ул. Радищева 148. По реестру прокуратуры, проведена проверка и выявлены нарушения. На сколько они критичны? Там ничего исторического нет, т.к. пяточок между дорогой и зданиями https://complan.pro/inspection/732100108600 Они строят по всему городу и данная стройка никак не приостанавливается, таблички висят. На сколько это опасно с юридической точки зрения? Могут потребовать снести, если вдруг окажется объектом исторического наследия? А это можно как-то проверить?

, Артём, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, вопрос. Какие именно нарушения нашла прокуратура?