Соседи подали жалобу

Добрый вечер, соседи ниже этажом подали жалобу в пожарную инспекцию, о том что я поджог их одеяло висящее на веревках железной конструкции вне балкона. Но курю я только электронные сигареты которые не тлеют. В данный момент времени, когда случился поджог, дома я отсутствовал.

, Илья, г. Буй
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Илья!

Если будет возбуждено дело об административном правонарушении-поясняйте, так как указываете. Указывайте на Вашу непричастность.

КоАП РФ Статья 25.1.

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела,давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в  чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, в данном случае необходимо обратиться в следственный отдел ведущий это дело с заявлением что у вас имеются показания которые указывают на вновь открывшиеся в этом деле обстоятельства и в виду того что Вас В момент поджога не было в указанном месте обвинения с Вас снимут если вы сможете документально подтвердить свое алиби, за умышленный поджог предусматривается наказания от иисправительных работ либо реального лишения свободы сроком 2 года

Илья
Клиент, г. Буй
приезжал мужик из мчс, с моих слов написал объяснение, прочитали, подписал. Умысла поджигать не было и это не возможно т.к. курю электронные сигареты, они не тлеют и окурков с них не остаётся.
Илья
Клиент, г. Буй
в объяснении было указано, что я находился на работе.