Эротические материалы

Здравствуйте! Сегодня увидел у знакомой на странице фотки в нижнем белье , написал ей в сообщениях если ли у неё инстаграмм , она сказала что ее соц сети платные я спросил про цену она скзаала цену , спросил типо реально добавишь? и куда кидать деньги? она дала номер карты . Я засомневался в ее совершеннолетии она говорит ей 19 , друзья что ей 14 . Я спросил не посадят ли меня , а она взяла и скинула пару фотографий в нижнем белье , и потом после ещё мои сомнений ещё одну . Я испугался и сказал ей что её парень будет против и рано ей ещё и попросил удалить все фото что мне она скинула , но у нее на странице есть почти такие же фото в открытом доступе... Оказалось ей 14 , мне 16 . Может ли мне что то грозить???

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если Вы не достигли возраста 18 лет, то уголовной ответственности для Вас не будет. Уголовная ответственность за развратные действия в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста возможна только для лиц, достигших 18 -летнего возраста согласно ст. 135 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 135. Развратные действия / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
большое спасибо