Мария, добрый день.
Гражданский кодекс РФ не содержит такого понятия, как «штраф». Штрафы установлены КоАП РФ.
Наймодатель не имеет права вас штрафовать, поскольку положение о штрафах не распространяется на ваши правоотношения.
Другой вопрос, если бы вы курили в запрещённом для этого месте и вас за это оштрафовал бы сотрудник полиции — то это допустимо, однако арендодатель, повторюсь, не имеет права вас штрафовать.
Смеха ради можете попросить вашего арендодателя, чтобы выписал вам протокол о наложении штрафа, коль «штрафует».