Здравствуйте, мы заказали балкон и его установку, составили договор, внесли предоплату, словесно человек

Здравствуйте, мы заказали балкон и его установку, составили договор, внесли предоплату, словесно человек утверждал то что через 3 недели балкон будет готов и они начнут работу, на сегодняшний день пошел уже 2-ой месяц, по телефону человек всегда откладывает приезд на потом, могу ли я подать заявление в полицию, не имея в договоре даты начала работ?

, Данил, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данил, добрый день.

Вам в полицию не имеет смысла идти — вы получите отписку, чтоб шли разбираться в суд, что это гражданские правоотношения. И полиция будет здесь права.

Конечно, идеально было бы ознакомиться с договором. Если это договор подряда, то он должен содержать сроки, согласно ст. 708 ГК РФ. Если же эти сроки не установлены, то договор является недействительным, и деньги вы можете взыскать как неосновательное обогащение через суд.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, нужно написать заявление в полицию о том что не были выполнены работы за которые были заплачены деньги  и тогда через полицию  и через полицию и прокуратуру заставить работников выполнить взятые ими обязательства либо обратиться с иском к самой фирме по изготвлению окон и они обязаны будут возместить вам приостоновление работ путем выплаты вам денежной компенсации в размере двух третьих стоимости вашего заказа