Ранее в отделе кадров дали инфо, что возврат возможен не ранее чем через 2 месяца или при возврате выплаты

Добрый день, уволилась из компании по соглашению сторон с 2-мя окладами, рассматриваю возврат в ту же компанию, но другое подразделение. Ранее в отделе кадров дали инфо, что возврат возможен не ранее чем через 2 месяца или при возврате выплаты. Верно?

, Светлана, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

возврат возможен не ранее чем через 2 месяца или при возврате выплаты. Верно?

Светлана

Трудовой кодекс РФ не содержит подобных ограничений при повторном трудоустройстве к тому же работодателю, от которого работник был уволен по соглашению сторон. Но точно так же ТК РФ не содержит условия и об обязательной выплате какой-либо компенсации при увольнении по данному основанию. Так что это может быть предусмотрено либо локальным нормативным актом работодателя, либо коллективным договором, либо трудовым договором с работником.