Купила машину договор от27 а арест пришёл 30 июня но тот хоз не снял с утета машину могут ли пристава прилепить мне его лолг

Купила машину договор от27 а арест пришёл 30 июня но тот хоз не снял с утета машину могут ли пристава прилепить мне его лолг. Срочно

, анна, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна. Этот долг является долгом предыдущего хозяина, платить его вы не обязаны. Вам могут только отказать в регистрации купленного автомобиля. В этом случае вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать вернуть денежные средства. Кроме того, вы можете заплатить долг предыдущего хозяина, а потом подать на него в суд с требованием возмещения причиненных вам убытков. Поэтому варианты есть.

Айрат Таиров
Адвокат, г. Казань

добрый день, Вы купили автомобиль, а договор купли продажи составили?

Необходимо обратиться к приставу с заявлением, чтобы снял арест и Вы поставили автомобиль на учёт. Покажите ему договор купли-продажи. Задолженность большая ?