Апелляция направила дело в первую инстанцию о вынесении доп. Решения

Добрый день!

Мной выиграно дело в первой инстанции, ответчик подал апелляцию, при рассмотрении дела в апелляции ответчик прямо в слушанье дела предоставил новые доказательства, я возражала, но апелляционный суд без разъяснений данные доказательства приобщил к делу, на основании ст. 325.1 ГПК РФ апелляция направила дело в первую инстанцию о вынесении доп. решения по судебным расходам заявленным экспертом.

Обращаю внимание, ранее до мотивированного решения районного суда, мной на определение первой инстанции о назначении суд. экспертизы подавалась частная жалоба:

1. в апелляцию - расходы возложили на ответчика

2. в кассацию - экпертиза была назначена судом, стороны по делу ее не заявляли, кассация отменила решение апелляции и возложила на федеральный бюджет РФ возместить стоимость проведения суд.экспертизы.

Судья апел. инстанции знал об этом.

Вопрос: законно апел. инстанции возвратила дело в первую инстанцию о вынесении доп. решения?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Нет, не законно!!!

Мой ответ полезен вам?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
И что можно сделать, дело уже в первой инстанции??