Может ли военнослужащий указать местом проведения этого отпуска другой город не по месту прохождения военной службы?

Военнослужащему по решению ВВК должен быть предоставлен отпуск по болезни. Может ли военнослужащий указать местом проведения этого отпуска другой город не по месту прохождения военной службы?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Возможность получения военнослужащим по заключению ВВК дополнительного оипуска по болезни предусмотрена Положеним о порядке прохождения военной службы, которое было утвержжено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, а в нём нет указаний на то, что право военнослужащего выбрать место проведения отпуска (с учётом медицинских показаний) может быть ограничено — он сам вправе решать где проводить отпуск, тем более, если по состоянию здоровья нуждается в проведении отпуска не по месту службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!