Купили диван месяц назад, вчера у него отвалилась ножка, вопрос, можно ли поменять товар (диван)?

Я так понимаю, изначально надо начинать с претензии, а потом иск в суд.

Но на какие статьи Закона о ЗПП ссылаться?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Данный вид товара можно вернуть или обменять при обнаружении любого дефекта в период гарантийного срока.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег или об обмене. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!