8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии ребёнку без согласия отца

Если я сменю фамилию ребёнку и лишу отца родительских прав в будущем например у отца будет какая нибудь судимость, это смягчит ребёнку если он захочет пойти работать в органы где например если отец или мать судимы его не возьмут на работу?

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не устанавливает ограничений для поступления на службу в органы внутренних дел из за-наличия судимости близких родственников.

Для лишения родительских прав нужны основание, предусмотренные ст.69 Семейного кодекса РФ -http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу сменить фамилию ребёнку на свою, как это сделать без согласия отца
Здравствуйте. Я хочу сменить фамилию ребёнку на свою, как это сделать без согласия отца. С отцом ребёнка мы в браке не были, но он записан в свидетельстве о рождении как отец.
, вопрос №3201285, Марина, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?
Здравствуйте. С отцом ребёнка мы не в официальном браке, родился ребёнок, я дала фамилию и отчество отца, установили отцовство. Отец ребёнка сел в тюрьму второй раз, могу ли я поменять фамилию ребёнка на свою?
, вопрос №3227097, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я дать эту фамилию ребёнку без разрешения её биологического отца?
Имею ли я право сменить ребёнку фамилию без разрешения отца ? У ребёнка фамилия Гусева , моя добрачная, сейчас у меня фамилия по мужу Крылова. Могу ли я дать эту фамилию ребёнку без разрешения её биологического отца? Отец вписан в св. о рождении.
, вопрос №3277633, Ксения, г. Вологда
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли обжаловать отказ опеки и попечительства в смене фамилии ребёнка 12 лет, если это желание ребёнка, а биологический отец тоже написал отказ?
Здравствуйте, можно ли обжаловать отказ опеки и попечительства в смене фамилии ребёнка 12 лет, если это желание ребёнка, а биологический отец тоже написал отказ? Ребёнок всю жизнь проживает только с матерью и до установления отцовства ( а это 10 лет) носил фамилию матери, фамилия отца неблагозвучная, труднопроизносимая и не соответствует традициям национальности ребёнка.
, вопрос №3278165, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При смене фамилии ребёнка я могу дать старую фамилию или поменяют на мою новую?
Здравствуйте! Лишила отца ребёнка родительских прав, теперь хочу поменять фамилию ребёнка. Поменяют ли? Куда стоит обратиться ? Второй вопрос, во время лишения род. прав я вышла замуж, соответственно поменяла фамилию. При смене фамилии ребёнка я могу дать старую фамилию или поменяют на мою новую ?
, вопрос №3315445, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2021