8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли перенос бойлера \ стиральной машинки на лоджию? Какие последствия?

Добрый день,

Скажите пожалуйста, по закону разрешено размещать бойлер и\или стиральную машинку на застекленной лоджии? (если не ошибаюсь так сделали в квартире подо мной - но там стоит АГВ а у меня нет АГВ)

Если не разрешено то будет штраф и заставят демонтировать?

А если разрешено то есть небольшое уточнение,

Я могу гибкими шлангами подключится под фальш стеной в дверном проеме, а могу сделать 3 см отверстия в стене ванной и подключится напрямую к бойлеру\стиральной машинке на лоджии. У ванной и лоджии общая стена - несущая стена. Какое наказание и последствия будут за отверстие в стене?

Спасибо!

Показать полностью
, Olga Olga, г. Красноярск
Юлия Прокофьева
Юлия Прокофьева
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Ольга!

Бойлер и/или стиральную машину можно размещать только в мокрых зонах (кухня, санузел). Наличие или отсутствие АГВ не имеет значения.

В случае незаконной установки грозит штраф и обяжут все демонтировать. и привести в первоначальное состояние.

Собственно за отверстие в стене диаметром 3 см наказания не будет и последствий тоже. 

1
0
1
0
Olga Olga
Olga Olga
Клиент, г. Красноярск
Скажите пожалуйста а речь идет именно о размещении самой техники (стиральной машинки \ бойлера) или о выводе проводе труб (канализации \ воды) на лоджию? просто их не обязательно выводить — они могут остаться в ванной — а техника бы подключалась через свою гибкую проводку сквозь стену в ванную.
Простите что беспокою, я пыталась сама найти законы которые это запрещают но не смогла, поэтому пришлось просить помощи тут.
Спасибо!

Нельзя размещать стиральную машину/бойлер в связи с возможным затоплением, поэтому эту технику можно устанавливать только в специально отведенных для этого мокрых зонах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи и какой?
Хотим продать квартиру. Изначально квартира была оформлена на дедушку и бабушку, позже перешла отцу по наследству. Отец принял наследство, но не оформил на него права. Далее от отца по наследству перешли доли по 1/2 маме и сыну в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство получили только в 2022 году. Сын в 2023 году подарил свою долю маме. Мать хочет продать квартиру в 2024 году. Нужно ли платить налог с продажи и какой?
, вопрос №4058183, Алексей, г. Киров
Семейное право
Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
Здравствуйте! В этом году ребёнок идет в первый класс, планируем отдать его в школу по месту его прописки и нашего жительства,соответственно. Я заполнила заявление на госуслугах. На собрании родителей будущих первоклашек в школе было озвучено, что прописка ребёнка и родителя, подающего заявление в 1 класс, должна совпадать. Но у меня прописка в другом районе города. Могут ли возникнуть в связи с этим какие-то препятствия и проблемы с зачислением в школу?
, вопрос №4056784, Оксана, г. Москва
Военное право
И можно ли как нибудь отказаться от контракта?
Здравствуйте. Вопрос такой, я приехал в вч и меня просто выгнали. Какие последствия ждут меня? И можно ли как нибудь отказаться от контракта? Он у меня на руках с личным делом.
, вопрос №4056717, Федор, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить?
Добрый день! С учебным центром заключила договор. При заключении договора мне надо было внести 50 ℅ при оформлении договора, у меня денег не было ( пенсия 23) , учёбу не оплатила. но оплатила 1000 руб, 500 за оформление и 500 если расторгну договор. И ещё потом увидела, при расторжении 30℅от суммы взымается. Один урок прошла, не понравилось, книгу продали 530,вместо 30 уроков оставили 20. Надо ли мне расторгать договор, или можно не ходить? Она говорит чтобы я оплатила, и потом расторгнут. Какие последствия могут быть?
, вопрос №4056481, Зульфира, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2021