Куда обжаловать? Мировой суд в иске - отказал. Апелляционную и кассационную жалобы оставили без удовлетворения

Мировой суд в иске - отказал. Апелляционную и кассационную жалобы оставили без удовлетворения. Куда обжаловать?

, Владимир Петров, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если кассационную жалобу кассационный суд общей юрисдикции (КСОЮ) оставил без удовлетворения, вы можете подать вторую кассационную жалобу — в Верховный Суд РФ. Срок — 3 месяца со дня рассмотрения дела в КСОЮ.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Мне на сайте один юрист написал, что если мировой суд в иске — отказал, а апелляцию и кассацию оставили без удовлетворения, то дальше обжаловать нельзя. Это так?

да, верно. Возможности «второй кассации» на решения мировых судей по первой инстанции, если они не изменялись или не отменялись вышестоящими судами, нет.