Здравствуйте, Помогите мне что делать в этой ситуации.Я выписала в энтернете электросамакат, по акции за 8т.р

Здравствуйте,Помогите мне что делать в этой ситуации.Я выписала в энтернете электросамакат,по акции за 8т.р мне сказали,что придет через 9дней но остовалась 2дня до получения и мне пишут,что цена подорожала и надо доплатить.

, Ольга, снт. Волга
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 494 ГК РФ

выставление товаров в месте продажи признается публичной офертой

, а , следовательно,  в соответствии п. 2 ст. 437 ГК РФ

любой, кто изъявит желание приобрести товар, может сделать это на условиях, указанным в предложении.

В Вашем случае данным условием является цена, которую Вы согласились оплатить в момент оформления заказа. Таким образом, платить дополнительные средства Вам не требуется.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

что делать в этой ситуации.Я выписала в энтернете электросамакат, по акции за 8т.р мне сказали, что придет через 9дней но остовалась 2дня до получения и мне пишут, что цена подорожала и надо доплатить.

Ничего доплачивать не нужно. Если Вам сообщимли о цене 8 т.р., то по данной цене и должны продать товар. Также можете отказаться от товара на оснвовании ст.26.1 Закона О защите прав потребителей.

Напишите претензию в адрес интернтетмагазина.