Мне не пришел иск, пришло только опоеделение о мерах обеспечения иска, суд 20 июля

Мне не пришел иск,пришло только опоеделение о мерах обеспечения иска,суд 20 июля

, Андрей, г. Оренбург
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

Необходимо разобраться, какие исковые требования к Вам предьявляют. Можно составить возражения либо отзыв на иск.

Если Вам необходима помощь или более развернутая консультация, просьба обращаться в чат.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Обязанность по направлению второй Стороне — копии искового заявления и всех, прилагаемых документов, согласно поправкам в ГПК РФ, с 2019 года, — возлагается на гражданского Истца.

Если Вы не получили вышеуказанные документы, то в ближайшем судебном заседании, Вам нужно заявить об этом.

Заявление о применении мер обеспечительного характера, рассматривается судьей единолично, без извещения Сторон.

Андрей
Клиент, г. Оренбург
Пришло ищвещение 17.07.2021 о том что пришло письмо возможно и иском, но срок хранения письма был до 16.07.2021 как тут быть?

Если на извещении указана дата 17.07 (в правом верхнем углу), Вы вправе написать претензию на работу почтового отделения и в суде как доказательство заявить, что иск не получили не по своей вине и вам необходимо ознакомиться с делом.