Хочу взять авто в кредит по госпрограмме семейный автомобиль, но я не имею водительского удостоверения, но оно есть у супруги

Смогут ли мне оформить автокредит?

, павел, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Программа «Семейный автомобиль» позволяет гражданам РФ, имеющим не менее двух несовершеннолетних детей, приобрести автомобиль в кредит со скидкой на уплату первоначального взноса за него.Для покупки автомобиля по программе «Семейный автомобиль» заемщик должен удовлетворять следующим требованиям: он является гражданином РФ; имеет водительское удостоверение;имеет двоих или более несовершеннолетних детей.Возможно следует обратиться вашей супруге за оформлением кредита.