Арестовали карту

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав исполнитель арестовал карту сбербанка которая была открыта для получения пособия на ребёнка куда перечисляют единовременную выплату на ребёнка

, евгения, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Вам нужно сообщить приставу о том, что Вам поступают пособия ( с приложением документов)

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

евгения
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое за помощь
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст 101 ФЗ 229 Об исполнительном производстве на детские пособия не может быть обращено взыскание. Однако важно, чтобы в назначении перечисляемого платежа указывалось именно на детские пособия. На основании ст 64.1 ФЗ 229 Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее — заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями. Таким образом, Вы вправе обратиться к приставу с ходатайством об отмене наложения ареста на денежные средства, находящиеся на данном счёте карты.

евгения
Клиент, г. Барнаул
Спасибо большое за помощь