И ИП по которому арестовали от 21.06.2018г

Добрый день. 16.07.2021 на парковке приставы арестовывают мне автомобиль, ссылаясь на ИП 2018 года.

Оставляют мне под ответственность на 10 дней. Машина мне нужна для работы, помимо этого она совместно нажитое имущество с мужем. И ИП по которому арестовали от 21.06.2018г. По идеи 3 года прошло. Долг по жкх квартиры, где я не проживаю с 2011 года. Второй собственник нарушил обещание и набрал долгов по жкх. Мы почти не общались. Узнала о ИП я только в конце 2019 года, когда арестовали мне карту. Второй собственник клялся погасить долг в ближайшее время. Через неделю мы узнаем, что та компания жкх банкрот! И в новых квитанциях старого долга нет! Сейчас мне арестовали машину! ЧТО мне делать? Как избавится от долга? Как вернуть свою машину. Спасибо!

, виктория, г. Михайловка

Виктория, здравствуйте!

Из 3-х летнего периода действия исполнительного документа исключается период нахождения этого документа в работе у  приставов. Соответственно скорее всего сроки еще не прошли.

Для того чтобы Вам оставили машину нужно доказать что она единственное средство Вашего дохода (Вы таксист или Вы ИП, осуществляющее грузоперевозки и т.д.)… В противном случае машину продадут на торгах в счет долгов.