Я нахожусь в декретном отпуске могу ли я бесрлатно отучиться на прова?

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске могу ли я бесрлатно отучиться на прова ? Есть же такой закон ?

, Виктория, г. Советск
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте.

Действительно, существует Программа по профессиональному обучению по востребованным профессиям  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения ребёнком 3-х летнего возраста.

Вам нужно обратиться в Центр занятости населения по месту своего жительства и получить информацию о наличии интересующих Вас курсов. Дело в том, что в каждом регионе существуют свои нюансы.

Удачи!