Мне нужно забрать свою вещь которую я сама снять со стены не могу

Добрый вечер! Я прописана у своей мамы с рождения. Так же там прописан брат и она. Квартира привотезирована и мать собственник один. Так же там прописаны трое моих дитей.

Она сменила замки и я не могу туда попасть.

Мне нужно забрать свою вещь которую я сама снять со стены не могу. Но муж мой мне в этом поможет. Но мать кричит он сюда не войдёт, и вызывай ментов.

Как быть? Если мне надо забрать, она не пускает не меня ни мужа

, Анна, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анна! Поскольку Вы зарегистрированы по адресу в квартире Вашей матери и по суду не утратили право проживания в квартире, Вы праве обратиться с иском в суд об устранении препятствий в доступе в квартиру. Также в иске можно заявить об истребовании из чужого незаконного владения Вашей конкретной вещи.

Статья 301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. пунктом 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 — в  соответствии со статьей 301 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика. Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца.

Анна если Вам потребуется составить иск в суд обращайтесь ко мне в чате. С уважением.

Анна
Клиент, г. Иркутск
Скажите пожалуйста а я могу подать на опиляцию… Так как она насилком меня заставила подписать документ об отказе от доли. С учётом что я вообще не понимала что да как? Она сейчас хочет выписать меня и сделать дарсьвенную брату.