Вопрос может ли проживать на доле наследодателя, пока не вступила в наследство?

Добрый вечер, квартира была приватизирована на 3 (брат1,сестра, брат2). В 2010 сестра умерла, наследство не было открыто. В квартире проживал брат 1 оплачивал ЖКХ.Недавно он умер. Брат 2 планирует открыть наследство. Вопрос можно ли восстановить срок принятия наследства за сестру через суд, доказав,что умерший брат принял наследство по факту? На данный момент на имущество брата 1 претендует сестра 2. Вопрос может ли проживать на доле наследодателя,пока не вступила в наследство?

, мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд доказывать факт принятия наследства после сестры за умершего брата.   Может или нет проживать этот вопрос в законодательстве не урегулирован. Полиция точно не будет никого выселять, поскольку наследство до конца не оформлено.