Хотелось бы узнать каким руководящим документом регламентирован расчет дополнительных суток военнослужащим для следования к месту проведения отпуска

Хотелось бы узнать каким руководящим документом регламентирован расчет дополнительных суток военнослужащим для следования к месту проведения отпуска.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (п. 10 ст. 29)

С уважением,

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Меня интересовал именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА ЭТИХ СУТОК. Ведь у квждого военнолслужащего их количество будет рвзеое. А то что они положены при следовании в отпуск это каждый знает)))